Херсон остров анализы на вич

Херсон остров анализы на вич


On-line консультации

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, Вы можете анонимно задать его нашим специалистам (психологам, юристам, соц.работникам).

В течении нескольких дней (все зависит от сложности вопроса и какие специалисты будут привлечены к ответу) Вы получите квалифицированную и исчерпывающую консультацию.

Добрый день Светлана! Да. При повреждении кожи оральный секс является риском заражения.

Здравствуйте, Анатолий. Не знаю, где Вы работаете, но предполагаю, что в медицине. Проведение манипуляций всегда сопряжено с риском травм и инфицирования. Это не является нарушением. Вашу ситуацию я не назвала бы «поставили на учет». Это регистрация аварии и прохождение обследования. Конфиденциальными являются не только результаты анализаа, но даже сам факт обследования. Поэтому Вам не стоит волноваться. Вр., Демедюк

Добрый день Анна! В рамках проекта «Профилактика ВИЧ/СПИДа, ИППП(инфекции передающиеся половым путем), гепатитов, среди ПИН(потребители инъекционных наркотиков), ОСБ(особа секс бизнеса), осужденных в городе Херсоне и Херсонской области», который реализует ХОБФ «Мангуст» возможно пройти тестирование на Гепатит В и С в нашем благотворительном фонде бесплатно, если Вы являетесь целевой группой или контактируете с целевой группой данного проекта.

Доброго дня Ірино! Відповідно до п. 22 Порядку провадження діяльності з усиновлення та здійснення нагляду за дотриманням прав усиновлених дітей, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 08.10.2008 року № 905, громадяни України, які бажають усиновити дитину, звертаються з письмовою заявою про взяття їх на облік кандидатів в усиновлювачі до служби у справах дітей за місцем проживання. Серед інших документів до заяви додається висновок про стан здоров’я заявника у якому повинно бути зазначено дані лабораторного дослідження щодо ВІЛ-інфікованості. Згідно Переліку захворювань, за наявності яких особа не може бути усиновлювачем, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров?я України від 20.08.2008 року № 479, ВІЛ-інфікована особа не може бути усиновлювачем.

Доброго дня Оксано! В розділі ІІІ Закону України «Про протидію поширенню хвороб, зумовлених вірусом імунодефіциту людини (ВІЛ), та правовий і соціальний захист людей, які живуть з ВІЛ» (далі – Закон) зазначені права та соціальний захист людей, які живуть з ВІЛ, та членів їхніх сімей. Згідно статті 13 Закону, усі люди, які живуть з ВІЛ, мають право на безперешкодне ознайомлення з інформацією про стан свого здоров’я, що зберігається в закладах охорони здоров’я. Усі люди, які живуть з ВІЛ, мають право бути поінформованими про послуги із забезпечення необхідної їм психологічної, соціальної та правової підтримки і за бажанням одержати таку підтримку у спосіб, що не зумовить розкриття їх ВІЛ-статусу. Відповідно до частини першої статті 15 Закону, крім загальних прав і свобод людини і громадянина, люди, які живуть з ВІЛ, мають також право на: 1. відшкодування шкоди, пов’язаної з обмеженням їхніх прав унаслідок розголошення чи розкриття інформації про їх позитивний ВІЛ-статус; 2. безоплатне забезпечення антиретровірусними препаратами та лікарськими засобами для лікування опортуністичних інфекцій у порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади у галузі охорони здоров’я. У відповідності до статті 18 Закону, батьки ВІЛ-інфікованих дітей і дітей, які страждають на хворобу, зумовлену ВІЛ, та особи, які їх замінюють, мають право на: 1. спільне перебування у стаціонарному відділені лікарні з дітьми віком до 14 років із звільненням на цей час від роботи та виплатою допомоги по тимчасовій непрацездатності у зв’язку з доглядом за хворою дитиною; 2. одержання додаткової щорічної відпустки тривалістю 10 днів у літній чи інший зручний для них час до досягнення дітьми 18-річного віку. Згідно статті 19 Закону, ВІЛ-інфікованим дітям і дітям, які страждають на хворобу,зумовлену ВІЛ, призначається щомісячна державна допомога. Пільги щодо виділення державою ВІЛ-інфікованим особам житла не передбачена чинним законодавством України.

Здравствуйте, Елена. Сдать анализ (не зависимо от того повторный он или нет) Вы можете в любом лечебном учреждении, в том числе в кабинете анонимного обследования, которые есть во многих поликлиниках. Для установления диагноза «ВИЧ – позитивный» необходимо 2 положительных теста на ВИЧ методом ИФА. Данные клиента при каждом анализе в любом случае остаются зафиксированными в лаборатории, но официальная регистрация диагноза происходит по результатам 2-х положительных тестов и после консультации врача, который должен установить стадию заболевания. Что касается постановки на учет, то это больше нужно пациенту, чем медикам или для статистики. Находясь на официальной регистрации и под диспансерным наблюдением, пациенты проходят бесплатное обследование (в том числе для определения степени поражения вирусом иммунной системы) и могут получать бесплатное лечение и профилактику, которые довольно эффективны. Вр., Демедюк

Добрый день, Макс. Конечно, Вам лучше бы обратиться с данным вопросом к руководству ХОЦПБС, где Вы и сдавали кровь. Однако попытаюсь сделать предположение. Согласно законодательству, медицинская помощь в Украине оказывается бесплатно в рамках бюджетного финансирования. Некоторое время область испытывала определенные трудности с поставками тест – систем для обследования на ВИЧ. Возможно, если бы предварительно Вы прошли консультирование у врача, то были бы четко определены показания к обследованию.

Шановний Сергій! Херсонський обласний благодійний фонд «Мангуст» (далі — Фонд) зареєстровано 11 липня 2000 року як місцева благодійна організація діяльність якої поширюється на територію Херсонської області. У своїй діяльності Фонд не переслідує комерційних цілей і не ставить перед собою завдань отримання прибутку. Головною метою діяльності Фонду є: захист законних, соціальних, економічних та інших спільних інтересів своїх членів, сприяння захисту молоді від наркотичної залежності, надання послуг хворим внаслідок наркоманії, СНІДу та туберкульозу, у тому числі особам, які знаходяться в закладах пенітенціарної системи. Надання реінтеграційної допомоги жертвам торгівлі людьми, особливо жінкам і дітям, потерпілим від сексуального насильства чи експлуатації. Щороку діяльність Фонду перевіряється всіма контролюючими органами, в тому числі й прокуратурою. Так як Фонд працює в рамках чинного законодавства України, значних порушень в його діяльності виявлено не було. Одним із основних законів, якими Фонд керується при здійсненні своєї діяльності є Закон України “Про благодійництво та благодійні організації”. Згідно ст. 2 вказаного Закону, благодійництво, благодійна діяльність здійснюються на засадах законності, гуманності, спільності інтересів і рівності прав її учасників, гласності, добровільності та самоврядування. Тобто клієнти фонду добровільно здають використані шприці та голки і Фонд не може зобов?язати їх це робити. Використані шприці та голки до них — це сміття, яке зобов?язані прибирати відповідні служби, зокрема двірники. Тому запитайте у цих служб, чому в місцях де гуляє Ваша дитина не прибране сміття. Крім того чинне законодавство України покладає обов?язок щодо виховання дитини, контролю за діями дитини на батьків. Тому перш ніж звинувачувати когось, подумайте де були Ви, коли Ваша дитина гралася із сміттям.

Добрый день, Женя. Сертификат об обследовании на ВИЧ международного образца выдает областной центр профилактики и борьбы со СПИДом, который находится по адресу г. Херсон, Береговой проезд, 3. Что касается г. Н. Каховка, то Вы можете выяснить имеется ли такая возможность в кабинете инфекционных заболеваний. Я так понимаю, что это нужно для выезда за рубеж? Тогда Вы должны руководствоваться требованиями к документам, которые предъявляются принимающей стороной или работодателем. Вр. Демедюк О.

Добрый день, Андрей. Не совсем понятен вопрос. Два теста на ВИЧ отрицательные или их еще надо сдавать? При половых контактах не обязательно всегда происходит заражение. Вероятность передачи ВИЧ в результате одного полового акта по оценкам специалистов колеблется от 0,1 до 1 %. К тому же играет роль применение индивидуальных защитных средств (презервативов). Вероятность инфицирования повышается за счет дополнительных факторов, в первую очередь наличия у одного из партнеров болезней, передаваемых половым путем. Шанс, что Вы не инфицированы у Вас есть, однако, гадать «на кофейной гуще» не стоит – нужно ждать результаты тестов. Кроме того, тесты следует делать через 3,6 и 12 месяцев после последнего незащищенного полового контакта и в дальнейшем использовать презервативы. Вр. Демедюк О.

Добрый день Евгений! Сдать тест можно в СПИД-центре, который находится: район Острова, проезд Береговой 3, 4 этаж, левое крыло. СПИД — центр работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00

Добрый день Макс! Уточните, пожалуйста, в каком учреждении Вы сдавали кровь на анализ?

Добрый день, Ника. Чувствительность и специфичность быстрых тестов («на полосочках») разных производителей составляет 99,9-100%. То есть ложноположительные результаты встречаются крайне редко. В любом случае, при позитивном быстром тесте (как в Вашем случае) необходимо сдать анализ на ВИЧ методом ИФА – кровь из вены. Это можно сделать в Центре борьбы со СПИДом или в поликлинике по месту жительства. Обязательно! Увеличение же лимфатических узлов сопровождает ВИЧ – инфекцию, но может встречаться и при других заболеваниях. Вам необходим осмотр и консультация врача. Вр. Демедюк О.

Добрый день, Роман. Что касается возможности заражения, то Вы, наверное, уже много об этом знаете. Тем не менее, скажу: заразиться в больнице при использовании одноразового инструментария не возможно. К инфицированию может привести попадание зараженного материала при нарушении целостности кожи и слизистых. Это могут быть татуировки, пирсинг, парикмахерские услуги и др., где используются не одноразовые инструменты. Что касается обследования. Даже после подтверждения серопозитивного ВИЧ-статуса иммуноблоттингом и получения первого подтвержденного положительного результата тестирования следует помнить : «Наличие специфических антител к ВИЧ не означает, что человек болен СПИДом. Каждый положительный результат необходимо подтвердить, исследовав второй образец крови, полученный в другое время. Только после этого результаты тестирования можно сообщить пациенту! Положительный результат иммуноблоттинга подтверждает диагноз ВИЧ-инфекции. Если результат иммуноблоттинга нельзя расценить как положительный или отрицательный, его считают сомнительным. Наиболее вероятна причина сомнительного результата — наличие в сыворотке здорового человека антигенов, перекрестно реагирующих с антителами к каким-либо антигенам ВИЧ. Сомнительный результат иммуноблоттинга может быть получен и при обследовании ВИЧ-инфицированных, у которых гуморальный иммунный ответ на вирус находится на ранней стадии развития. В связи с этим при получении сомнительных результатов иммуноблоттинга его обязательно повторяют через месяц. Самым точным методом выявления возбудителя является полимеразная цепная реакция (ПЦР) — высокочувствительный анализ, позволяющий выявить фрагменты ДНК вирусов или других организмов в крови или тканях тела. Я не знаю, где Вы проживаете и какова возможность сделать анализ методом ПЦР. Думаю, это Вам объяснят в Центре борьбы со СПИДом. Вр. Демедюк О.

Сдать анализ на вич в херсоне

Видеогалерея

Фотогалерея

Полезные ссылки

СПИД-Центры Карта услуг

Херсонский областной центр профилактики борьбы со СПИДом СПИД-Центры — Херсонская область

Краткое описание направлений деятельности организация в сфере ВИЧ / СПИД

Херсонский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД занимается:

 • координацией деятельности всех заинтересованных организаций и ведомств в области повопросам профилактики ВИЧ / СПИД через работу областного координационного совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ / СПИД;
 • организацией тестирования жителей области на ВИЧ, впервую очередь, уязвимых групп;
 • профилактической иинформационно-образовательной работой среди населения;
 • диагностикой и лечением ВИЧ / СПИД и оппортунистических инфекций;
 • профилактикой передачи ВИЧ от матери к ребенку;
 • эпидемиологическим надзором за ВИЧ-инфекцией в области.

Регионы / населенные пункты, где непосредственно работает организация

Список целевых групп, с которыми работает организация

 • Общее население;
 • Представители уязвимых групп (ПИН, ЖКС, МСМ);
 • ВИЧ-инфицированные (взрослые, беременные, дети) и их близкоео кружение.

Предоставляемые услуги

Услуги, которые предоставляются общему населению:

 • обследование населения на ВИЧ-инфекцию в кабинете «Доверия», в том числе анонимное;
 • проведение добровольного до- тестового консультирования;
 • проведение после- тестового консультирования с негативным, позитивным и неопределенным результатом;
 • психологическое консультирование;
 • консультирование по вопросу профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку, полового и парентерального путей передачи;
 • консультирование по другим медицинским вопросам;
 • переадресация клиентов в другие организации и учреждения;
 • образовательная работа по проблемам ВИЧ / СПИД;
 • организация и участие в массовых профилактических акциях вместе с государственными и негосударственными организациями.

Все услуги предоставляются бесплатно.

Услуги, которые предоставляются ВИЧ-инфицированным и больным СПИД:

 • в амбулаторно-поликлиническом отделении консультации психолога, врача-инфекциониста, терапевта, фтизиатра, педиатра и эпидемиолога, социального работника;
 • обследование на наличие оппортунистических и сопутствующих заболеваний (токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, инфекционный мононуклеоз, сифилис, гепатит В и С, хламидиоз);
 • проведение биохимических исследований крови;
 • проведение иммунологических (CD-4) и вирусологических исследований;
 • проведение лечения оппортунистических и сопутствующих инфекций;
 • назначение антиретровирусной терапии и обеспечение больных АРВ-препаратами; n направление на консультацию и стационарное лечение по профилю заболевания; n социальное сопровождение больных, которые находятся на АРВ-терапии;
 • направление на заместительную терапию;
 • выдача средств индивидуальной защиты (презервативов);
 • лоббирование назначения пенсии по инвалидности;
 • распределение денежной государственной помощи ВИЧ-инфицированным детям;
 • переадресация пациентов в другие организации (облнаркодиспансер, областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, областное отделение ЛЖВ, другие неправительственные организации).

Все услуги ВИЧ-инфицированным и больным СПИД предоставляются бесплатно.

Где сдать анализ на ВИЧ в вашем регионе

Ранняя диагностика и современная медицина значительно увеличили шансы на долгую полноценную жизнь ВИЧ-позитивным людям. Но полностью расслабиться и надеяться на отечественные и международные организации по борьбе с этим заболеванием – крайне нелогично. Ведь первый шаг на пути к здоровью – это шаг пациента и никого другого. И первое, что нужно сделать – узнать свой ВИЧ-статус. К сожалению, пока это нельзя сделать в любой лаборатории, как в западных странах, поэтому важно знать, куда же можно обратиться. Ранее мы уже писали о новых стандартах лечения ВИЧ-инфекции, а также рассмотрели центры, где сдать анализ на ВИЧ в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре и Львове. Также Likar.info собрал список центров диагностики ВИЧ для жителей других городов Украины. Сюда не включены пункты, находящиеся на Донбассе, так как из-за событий на востоке Украины там сложилась особая ситуация с диагностикой и терапией ВИЧ – читайте в ближайшее время посвященное этому продолжение темы.

Белая Церковь

Белоцерковский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно в рабочие дни с 8:00 до 12:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 09100, Украина, г. Белая Церковь, ул. Славина, 41.

Черкасский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 15:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 18000, Украина, г. Черкассы, ул. Золотоношская, 2.

Кропивницкий

Кировоградский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 14:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 25000, Украина, г. Кировоград, ул. Комарова, 1.

Винницкий областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно в рабочие дни с 9:00 до 16:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 21000, Украина, г. Винница, Барское шоссе, 5-й км.

Хмельницкий

Хмельницкий областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 9:00 до 12:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 29000, Украина, г. Хмельницкий, ул. Сковороды, 14-Б.

Ивано-Франковск

Ивано-Франковский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 14:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 76000, Украина, г. Ивано-Франковск, ул. Г. Сагайдачного, 66.

Тернопольский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 9:00 до 16:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 46000, Украина, г. Тернополь, ул. Купчинского, 8.

Закарпатский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:30 до 11:30. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 88000, Украина, г. Ужгород, ул. Другетов, 72.

Черновицкий областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 12:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 58000, Украина, г. Черновцы, ул. Главная, 137.

Полтавский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 15:00.

Адрес: 36003, г. Полтава, пер. Госпитальный, 5.

Сумской областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 9:00 до 14:30 (с 12:00 до 13:00 – обед). Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 40000, Украина, г. Сумы, ул. Курская, 111.

Черниговский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 15:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 14000, Украина, г. Чернигов, ул. Щорса, 3.

Кривой Рог

Криворожский областной центра профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать по месту жительства, предварительно взяв направление у семейного врача.

Адрес: 50000, Украина, г. Кривой рог, ул. Никопольское шоссе, 4.

Запорожский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно в такие дни: пн, вт – с 13:00 до 16:00; чт, пт – с 8:00 до 16:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 69006, г. Запорожье, ул. Добролюбова (Богдана Хмельницкого), 23.

Николаевский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 13:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 54000, Украина, г. Николаев, ул. Потёмкинская, 138-Б.

Херсонский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:00 до 12:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 73021, Украина, г. Херсон, пер. Береговой, 3.

Волынский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно по будням с 8:30 до 15:30. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 43000, Украина, г. Луцк, Проспект Воли, 1-А.

Ровенский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом

Адрес: г. Ровно, ул. Соборная, 189.

Житомирский областной центр профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом

Анализ на ВИЧ можно сделать бесплатно в рабочие дни: пн, вт, ср – с 8:30 до 12:00; чт – с 10:00 до 12:00; пт – с 8:30 до 12:00. Анонимность по желанию, в этом случае результаты в устной форме.

Адрес: 10000, Украина, г. Житомир, ул. Щорса, 28.

Bирус иммунодeфицита человека

можно сдать только в отделениях «Смартлаб» по адресам:

Исследование выполняется лицам от 18 лет .

Исследование на ВИЧ можно сдать либо под своей фамилией, либо анонимно.

Для оформления заказа и получения результата исследований под своей фамилией необходимо предъявить ПАСПОРТ.

Важно! Пациентам с паспортом в форме ID карты необходимо предъявить справку (в бумажной форме) о регистрации места жительства, которая выдается с новой ID-картой (при оформлении обязательна информация о прописке).

При анонимной сдаче исследований присваивается код. При сдаче анализа анонимно и получении результата паспорт предоставлять не нужно (предъявить только счет и чек об оплате услуги).

Оформление данных исследований с предоставлением паспортных данных пациента производится на основании Закона Украины «О противодействии распространению болезней, обусловленных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), и правовой и социальной защите людей, живущих с ВИЧ», а также Приказа МОЗ Украины 21.12.2010 N 1141 «Об утверждении Порядка проведения тестирование на ВИЧ-инфекцию и обеспечения качества исследований, форм первичной учетной документации по тестированию на ВИЧ-инфекцию, инструкций по их заполнению». Для установления личности необходим паспорт гражданина Украины или иной документ устанавливающий личность (временное удостоверение гражданина Украины, удостоверения лица без гражданства и др.) согласно Закону Украины «О гражданстве», Постановлению Верховного Совета Украины «Про утверждения положений про паспорт гражданина Украины и про паспорт гражданина Украины для выезда за границу» и согласно гражданскому законодательству Украины.

Стоимость исследования см. здесь

Херсонский областной центр СПИДа

Часы работы

Понедельник
Воскресенье

Украина, Херсонская, Херсон, переулок Береговой, 3

Дополнительные услуги

Быстрые тесты

Оставить отзыв

Быстрые тесты

Результат теста выдается через 15-20 минут.

Украина:
Особенности тестирования

Сдать анализ на ВИЧ анонимно и бесплатно: Центры профилактики и борьбы со СПИДом, кабинеты доверия.

Сдать анализ на ВИЧ анонимно и платно: частные клиники.

Стоимость платного теста на ВИЧ: 5–7 евро.

Горячая линия: 0 800 500 451.

«Расскажи другу» — это проект, направленный на то, чтобы каждый человек смог узнать, где и как можно сдать тест на ВИЧ.

ВИЧ — лечится! Чем раньше ты сдашь тест на ВИЧ, тем быстрее начнешь качественное лечение!

МБО «Восточноевропейское и Центральноазиатское объединение людей, живущих с ВИЧ» (ВЦО ЛЖВ) инициировало проект «Расскажи другу» для того, чтобы каждый человек знал, где он может сдать тест на ВИЧ и почему это важно сделать вовремя.

ВЦО ЛЖВ вдохновляет и мотивирует людей заботиться о своем здоровье больше, отстаивать свои права на качественную диагностику, лечение и поддержку. ВЦО ЛЖВ объединяет представителей сообщества ЛЖВ и направляет их усилия и потенциал на позитивные изменения сознания людей и политик государств.

Еще по теме:

 • Простой герпес второго типа Вирус герпеса 2 типа В семейство герпесвирусов входит порядка 100 вирусов, и для человека патогенными являются 8. Многим знакомы такие типы, вызывающие герпетическую инфекцию, как вирус герпеса 1 типа и вирус герпеса 2 типа. […]
 • Тениоз симптомы у человека федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» Тениоз (taeniosis, цепень свиной, цепень вооруженный) – заболевание, вызванное плоским гельминтом, относящимся к тениидозам, […]
 • Возможно ли эко при гепатите в у мужа Гепатит и ЭКО – объединенные темы Re: Гепатит и ЭКО – объединенные темы Сообщение Селя 21 мар 2012, 08:00 Re: Гепатит и ЭКО – объединенные темы Сообщение Селя 22 мар 2012, 20:56 Re: Гепатит и ЭКО – объединенные темы Сообщение […]
 • Как пишется по-английски нид фор спид Клуб владельцев Nissan Juke Расход топлива 190 л.с. Re: Расход топлива 190 л.с. Чайка73 » 11 сен 2014, 18:04 Re: Расход топлива 190 л.с. Koluxa777 » 13 сен 2014, 21:29 Re: Расход топлива 190 л.с. dimon02081985 » 21 сен 2014, […]
 • Чтобы не заболеть простудой во время беременности Радуйтесь вашей беременности: предотвращаем и лечим простуду и грипп, в том числе «свиной». Часть 1 Радоваться при беременности совершенно необходимо, а все, что радости препятствует – долой! Это современная наука: на молекулярном […]
 • Профилактики бешенства центр Антирабическая помощь и профилактика бешенства Бешенство (лат. Rabies) – вирусное заболевание, протекающее с тяжелым поражением нервной системы и заканчивающееся, как правило, смертельным исходом. Иногда заболевание без предвестников […]Source: mbyz3.ru


Мы в соц.сетях:


Читайте также

Добавить комментарий